Пропала знакомая с золотым кольцом взятого в долг - как обратиться в полицию и есть ли статья по таким случаям?

• г. Иваново

У меня такая проблема-я работаю в ювелирном магазинчике, у меня по работе была знакомая работала в том же торговом центре что и я,попросила золотое кольцо в долг, я по дружбе дала (6 тыс) через некоторое время она уволилась и пропала, вот уже третий месяц я не могу ее выловить нигде, звоню-либо не берет, либо говорит-позже занесу, могу ли я обратиться в полицию, есть ли такая статья? Свидетели того что она брала кольцо-есть и не один, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Таня!

Если расписку в получении денег не брали, то в полицию обратиться лучший вариант. Надеюсь, что свидетели были.