Можно ли супругам самостоятельно оформить договор дарения автомобиля для его перевода на имя жены без нотариального удостоверения и оценочной экспертизы? Какой объем собственности в договоре должен указываться?

• г. Дмитров

Автомобиль куплен в браке и оформлен на мужа. Муж хочет оформить машину на жену. Могут ли супруги сами составить договор дарения автомобиля и с этим договором (без регистрации у нотариуса и прохождения оценочной экспертизы) прийти в ГИБДД для перевода авто на имя жены? Договор должен оформляться на машину полностью или только на 1/2 автомобиля (половина ведь и так как бы жене принадлежит)?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе сами составить договор дарения, не обращаясь за помощью к нотариусу. Подарить должен весь автомобиль.

Лилия, 1/2 автомобиля продать нельзя только полностью и если Вы уверены, что сами грамотно составите договор дарения, то желаю Вам удачи.