Как получить загранпаспорт мужчине, не служившему в армии и не являющемуся призывником

• г. Иркутск

Мужчина 27 лет. в сентябре будет 28, в армии не служил, не потому что не пригоден по состоянию здоровья или иным причинам, а просто по тому что повестки до него не доходили, а сам в военкомат естественно не шел. как ему сейчас получить загран паспорт?

Сколько по срокам дают в военкомате справки? И какая справка в его случае будет и чем чревато для него сейчас появление в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть идет в ВК по месту учета и получает военник. Ничего с ним не будет. Можно получить загр.паспорт и без военника