Военнообязанный с утерянным паспортом - могу ли я получить справку из военкомата для восстановления паспорта перед медкомиссией?

• г. Москва

На данный момент являюсь военно обязанным, и пришла повестка, но был утерян паспорт, для восстановления паспорта нужна справка из военкомата, могу я получить в военкомате справку для восстановления паспорта восстановить паспорт и потом только отправится на мед комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я окончил институт в 2012 году и отсрочка от армии закончилась. Сейчас я хочу получить загран паспорт, но для этого требуется справка с военкомата.

Может ли мне военкомат выдать справку для загран паспорта, если сейчас я являюсь военно-обязанным?

Если ДА, то может ли военкомат вручить мне повестку, если я подойду к ним за справкой вне призывного времени?

Очень нужна Ваша помощь! Заранее благодарю за ответ!

Мне 25 лет. Паспорт просрочен, нужно менять. В военкомате не был, на учете не стою. Нужна ли справка из военкомата для замены паспорта? Что делать если её потребуют? Спасибо.

04.10.2014 мне исполнилось 27 лет. Сегодня, 04.02.2015, я посетил военкомат по вопросу получения военного билета. Все это время я жил по месту прописки, работал. Периодически приходили повестки, примерно раз в год. В повестках не расписывался, на мед. комиссии не являлся. Законных оснований для непрохождения службы не имею (отсрочки по состоянию здоровья или учебы). В военкомате мне сказали что на данный момент я являюсь уклонистом, и что военный билет таким как я теперь не выдают, а выдают справку, в которой будет прописано уклонялся от военной службы. Для получения данной справки сказали прийти 29 или 30 апреля на призывную комиссию, которая будет решать, что со мной делать и выдавать ли мне ее вообще.

В связи со всем этим возникли вопросы:

1) Есть ли какая-либо возможность все таки получить военный билет?

2) Что это за справка и какие имеет последствия?

3) Может ли военная комиссия не выдать мне эту справку?

4) Грозит ли мне уголовная или административная ответственность за неявки в военкомат?

5) Есть ли возможность получить справку/военный билет и пройти комиссию ранее конца апреля, или же сроки устанавливает только военкомат?

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Здравствуйте, надо получить справку из Военкомата для работы, мне 31 год, подписывал повестку для прохождения комиссии когда закончил Университет в 26,5 лет не явился на комиссию в призывной период по уважительной причине (болел, есть справка). Могут возникнуть какие-нибудь проблемы с законом или получением данной справки?

Сегодня пришло письмо в почтовый ящик в котором была повестка в военкомат, в получении повестки никто не расписывался. В ней сказано явится в течении 3 дней для мед. освидетельствования. Стоит ли мне идти в военкомат. Мне 24 года и в данный момент нет отсрочки. Так же мае дело в военкомате было утеряно в связи с переездам с другого города но я стою на учете в военкомате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить своему племяннику заграничный паспорт, 19 лет, студент дневного отделения, как выяснилось в военкомате, документы из вуза не поступали, последний раз племянник посещал военкомат по окончанию школы, в деле стоит годовая отсрочка по состоянию здоровья. ВУЗ не выдаёт справку для военкомата требуя запрос военкомата, военкомат ссылается на противозаконные действия ВУЗа, мол справку обязаны выдать без запроса, племяннику было предложено придти на медкомиссию в марте месяце и тогда буедет решаться вопрос о заграничном паспорте. Подскажите пожалуйста, ссылаясь на какие законы мы можем получить справку из ВУЗа и справку из военкомата для оформления загранпаспорта, не дожидаясь марта месяца и медкомиссии.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

В 11 классе я прошел мед комиссию и получил приписное в военкомате. Потом поступил в ВУЗ на дневное отделение, на 1 курсе я относил справку об учебе в военкомат, далее этого не делал. Сейчас я на 3 курсе и чтобы получить паспорт мне нужны отметки в приписном. Справки за второй и третий курс у меня на руках. Достаточно будет просто принести эти справки в военкомат и мне поставят их в приписное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение