Проблема терроризма от многодетной мать-одиночки в поселке Озерецкий - Куда обратиться и как поддержать детский сад и школу?

• г. Орехово-Зуево

Как решить нашу проблему, куда нам обратиться. Я живу в поселке Озерецкий, он небольшой, все местные жители знают друг друга. Но живет здесь 25-летняя многодетная мать-одиночка (у нее трое детей, которые ходят в детский сад) и она терроризирует весь поселок. Дети ходят в сад грязные, страшный диатез, который не лечит. Когда забирает детей из сада, всячески старается, чтобы они получили травму в саду (сама провоцирует) и с радостью бежит в прокуратуру, чтобы пожаловаться на воспитателей. Ее бояться уже все, стараются лишний раз не связываться, считая ее неадекватной. Уже пострадал наш местный фельдшер, она из прокуратуры не вылезает (то детское питание просроченное и т.д.), угрожает постоянно воспитателям, в саду орет матом, желает всем смерти, кто попадется у нее на пути. Я, как мать ребенка, который ходит в одну группу с ее ребенком, смотрю на нее и появилось желание поставить хоть как_то ее на место. Она однажды во время прогулки детей в саду, набросилась на моего сына (якобы она сидела в кустах и видела, как мой ребенок ударил ее). Благо вмешались воспитатели. Но на следующий день она в саду набросилась на меня, так же вмешались воспитатели, но она им чуть не разбила окна. Я позвонила участковому, инспектору по делам несовершеннолетних, но даже они не хотят с ней связываться. Каждый день она на кого-то пишет заявления. И ходит с высоко поднятой головой, считая, что она права. Заведующая детским садом в данный момент написала на нее заявление, мы родители хотим поддержать ее. Вопрос: как мы,родители, можем поддержать детский сад, а в будущем и школу. Какое заявление можем написать и куда отправить. Она неадекватная. (в саду по ее мнению ее детей бьют, душат, бананы воспитатели облизывают, сок из апельсинов высасывают) ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в органы опеки и попечительства, чтоб инспекторы пообщались с многодетной матерью и приняли какие-либо меры, в том числе изъятие детей и лишение ее родительских прав. В случае нападения на Вас и детей - обращайтесь в травмпункт, снимайте побои и фиксируйте полученные телесные повреждения, после чего смело идите к участковому, и в зависимости от степени полученных травм обращайтесь в суд.