Как выделить доли в доме после пожара - возможности и перспективы

• г. Москва

Имеется дом в долевом владениии у двух собственников. И участки земли (разграниченные, у каждого свой). Планировалось произвести выделение долей в натуре, чтобы продать свою часть. Произошел пожар. Как теперь выделить доли? Их можно выделить, только полностью восстановив строение (обе части)? Аесли один собственник не хочет восстанавливать - это тупик? Или наоборот, хорошо, что дом сгорел - ничего не надо выделять (ведь второй собственник может препятствовать, я так понимаю, отказываться выделять доли в натуре?) а просто зарегистрировать как участок без строения (дом был в общем ветхий, основную стоимость составляла земля) и продавать просто землю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена! В вашем случае на наверно это хорошо,только теперь раз дом сгорел нужно оформить соответствующие документы в регистрационной палате.Удачи,обращайтесь

Елена, в Вашем случае, наверное, всё-таки лучше признать дом не пригодным для проживания и восстановления. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.