Вопросы о паспорте, пожалуйста! Изменится ли паспорт при смене фамилии после замужества и как это может повлиять на поездку на Украину? Требуется ли замена водительских прав?

• г. Брянск

Здравтсвуйте, дело в том я вышла замуж и взяла фамилию мужа можно ли ехать на Украину по свид-ву о рождении если паспорт будет менятся? Или паспорт просрочиться на территории Украине? Нужно ли менять водит-е права после замужества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы поменяли Фамилию, то паспорт считается недействительным и подлежит замене, так же как и водительское удостоверение. Со свидетельством нельзя, так как каждый гражданин РФ по достижению 14 лет обязан иметь паспорт гражданина РФ.