Судебное дело о покушении на убийство - вопрос о квалификации - легкий или средней тяжести.

• г. Орёл

Два человека подрались, один другому нанес ножевое ранение со спины под правую лопатку, органы не задеты, лезвие вошло полностью, с криками Убью.

Завели дело покушение на убийство, эксперты написали, что здоровью нанес легкий вред. Правильно ли это или должно быть отнесено к средней тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Нужно видеть заключение СМЭ,только тогда можно ответить на Ваш вопрос. Тут нужно ещё понять,что значит-лезвие вошло полностью,то есть проникающее ранение было и понять ряд других обстоятельств. Если есть конкретные вопросы-пишите в личку.