Определение степени тяжести травмы в уголовном деле - эксперты назначают повторную экспертизу

• г. Пенза

Дочь мою ударили, эксперт дал заключение, что травма средней тяжести. Завели уголовное дело сейчас ее снова направляют на экспертизу к другому эксперту. Это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Да, это правильно.

если на стадии рассмотрения материала было проведено экспертное исследование, установлена тяжесть причиненного вреда, в рамках возбуждкнного уголовного дела следователь назначает уже экспертизу, ставит вопросы, вы как потерпевшая сторона, или Ваш представитель так же можете ходатайствовать о постановки интересных Вам вопросов. если в рамках у/дела уже проведена экспертиза, но необходимы дополнительные вопросы может быть назначена дополнительная экспертиза. если имеются противоречия может быть назначена повторная комплексная.... экспертиза и т. д. не зная обстоятельств высказаться о законности действий (бездействий) следователя не представляется возможным. перед проведением экспертизы необходимо дополнить материалы всеми имеющимися медицинскими документами...опросить свиделелей...