Нужно ли оформлять доверенность на ввоз ребенка на территорию России при его возвращении с бабушкой, гражданкой Украины?

• г. Москва

Ребенка, гражданина России, отвозит на Украину на лето отец, возвращается раньше. Обратно ребенок возвращается с бабушкой, гражданкой Украины. Нужно ли оформлять доверенность на ВВОЗ ребенка на территорию России, т.е. в страну постоянного проживания. Ребенок едет с биометрическим загранпаспортом. Очень прошу со ссылками на закон, так как таможенники в поездах любители ссаживать с поезда, а потом разбираться.

Ответы на вопрос (2):

доверенность нужна.

Добрый день необходимо согласие нужно оформить родителей.Удачи,обращайтесь