Как получить свидетельство о рождении для замены потерянного паспорта - запрос и сайт

• г. Ивано-Франковск

Мой Отец потерял Паспорт. Нужно свидетельство о рождении для получения нового паспорта. Он в 1937 году родился в Грузии в Тбилиси прожыл там 5 лет. Сейчяс Отец Жывет на Украине г Ивано-Франковск. Подскажыте пожалуйсто сайт куда отправить запрос или как отправить запрос для того чтоб нам выслали Сведетельство о Рождении.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по Вашему месту жительства,ЗАГСы делают запросы и на них отвечают и присылают запрашиваемые документы.