Кредиторы угрожают описью имущества - как защититься, если семейный член не выплачал кредит?

• г. Москва

Я с сестрой и мамой прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на меня и маму. Сестра тут только зарегистрирована. Более пяти лет сестра с нами не живёт. Два года назад она уехала из Москвы. До отъезда она взяла кредит и не выплачивала его. Теперь приходят кредиторы и угрожают описью имущества. В квартире нет ни одной её вещи. Сестра на связь не выходит умышленно. Искать её кредиторы отказываются (адрес её проживания мы не знаем). Могут ли описать наше уже имеющееся имущество и возможно ли каким либо образом обезопасить наши будущие приобретения?

Ответы на вопрос (1):

Имущество никто описывать не будет. Поскольку кредит был взят Вашей сестрой, именно она отвечает по всем своим долгам перед банком. Объясните коллекторам, что они вправе обратиться с иском в суд на Вашу сестру, а угроза описью имущества может быть расценена Вами как вымогательство с последующим обращением в правоохранительные органы. Потребуется помощь - обращайтесь