Судебные приставы грозят описать имущество из-за неоплаченного кредита дочери - что делать и как защитить квартиру?

• г. Саранск

Наша дочь уехала несколько лет назад жить в Москву и с нами все это время не связывалась. Там взяла кредит и не выплатила. Так как она прописана с нами в одной квартире (квартира не находится в собственности), судебные приставы пришли к нам с решением суда описывать имущество. Имущество все старое и куплено на наши деньги. Что делать? Могут ли что-то сделать с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! с единственным жильем ничего не смогут сделать (ст.446 ГПК РФ).