Как аннулировать отцовство и лишить родительских прав бывшего супруга после развода?

• г. Вологда

У меня ситуация такая: я родила ребенка (биологический отец отказался с самого начала) потом я вышла замуж за другого человека и он установил отцовство над моей дочерью, но жизнь не сложилась и мы развелись. В результате я уже с ним не общаюсь лет восемь, короче он ни как не участвует в нашей жизни с дочерью. Я хочу аннулировать отцовство или лишить родительских прав. С каким заявлением мне идти в суд, чтоб не тратить время время зря? спасибо и если не сложно то можно образец этого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать отцовство,такого понятия нет. А какие Вы принимали меры, что бы отец ребенка содержал и воспитывал его?Вы обращались в суд о взыскании алиментов?Вам надо подать в суд иск о лишении родительских прав,но Вы должны представить доказательства обосновывающие Ваши исковые требования.Иск Вам составят в адвокатской конторе.