Как отменить отцовство матери, если отец ребенка против и не участвует в жизни ребенка?
199₽ VIP

• г. Кола

Скажите можно ли подать на отмену отцовства как матери, если отец ребёнка против и будет настаивать на том что он знал что не является биологическим отцом, и будет всячески этому припятствовать, или же легче лишить родительских прав. В жизни ребёнка ни как не участвует и алиментов не платит.

Ответы на вопрос (2):

Если он не является отцом ребенка, то обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть, обращайтесь в суд с данным иском.

Все на Ваше усмотрение.

Это лучший ответ

Смотря какие основания есть для лишения прав (ст. 69 СК РФ). У Вас они прямо не усматриваются.

Лучше оспаривать отцовство. Такой иск может подать и биологический отец ребенка.