Кто и сколько заплатит налогов при покупке комнаты в общежитии стоимостью 1,5 млн руб, если сын получит 800 тыс руб в подарок?

• г. Уссурийск

Я хочу подарить сыну 800 тыс руб и он накопил за несколько лет 800 тыс. Хочет купить комнату в общежитии за 1,5 млн. Кто и сколько в этом случае заплатит налогов?

Ответы на вопрос (1):

Никто нисколько. Налога на расходы (оплата вещи) законодательство не предусматривает.