Как подключиться к энергосбытовой организации напрямую, не имея собственника ТП на территории с несколькими предприятиями?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

На одной территории (бывшая в/ч) находятся порядка 10 предприятий. В собственности одного из предприятий находится ТП через которую и подается ээ всем остальным (договора завуалированы-ничего в них об ээ нет) . Каким образом можно получать ээ другим 9-ти потребителям непосредственно от энергосбытовой организации через эту ТП не подвергая себя гнету со стороны собственника ТП (Само ТП покупали в складчину все 10 предприятий, здание-нет).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эвальд Иванович!

Для заключения официальных договоров с энергоснабжающей организацией необходимо обратиться в эту организацию с соответствующим запросом.

Перед заключением договора будет проведена проверка, каким образом можно с наименьшими потерями доводить энергию до конечного потребителя.

Если будет признано, что в обход указанного Вами ТП подача электроэнергии в остальные 9 предприятий будет нецелесообразна, то за транзит энергии, может быть собственнику ТП будет положена определенная комиссия. Однако это будет регулироваться отдельным договором с собственником ТП, поскольку с энергоснабжающей организацией у Вас будет договор на отпуск энергии по определенному каналу.

Исходя из изложенного, все Ваши вопросы можно решить путем переговоров, при этом оформляя правоотношения реальными договорами, а не завуалированными.

Спросить
Пожаловаться

Правильность предыдущего ответа вызывает большие сомнения.

Каким образом Вы собираетесь получать электроэнергию минуя ТП? ТП это не только распределение ,но и преобразование эл.энергии из 10/35 кв. в 380/200 вольт.

Собственник имеет право взимать плату за обслучивание и поддержание данного ТП в рабочем состоянии даже получать с этого прибыль,но он не имеет права перепродавать вам электрическую энергию,получаемую от энергосбыта по завышенным ценам,(например, включая туда свою нормированную прибыль ,допустим 10-15-20 %) На этот счет есть разьяснения ВАС РФ,где четко определено,что передача электроэнергии сторонним предприятиям,в силу сложивщегося энергоснабжения,не является услугой и за это не может взиматься плата,то есть данный посредник не является энергопоставляющей организацией.

Заключить договор с энергосбытом,не имея собственной подстанции Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Есть 2 земельных участка, граничащих друг с другом. Один в собственности первого предприятия, на втором смежном участке земля находится в долгосрочном бессрочном пользовании второй организации. При этом на земельном участке в пользовании стоит здание, находящееся в собственности второй организации.

Возникла ситуация, при которой вторая организация без согласования с соседствующим первым предприятием самовольно прорубили ворота в стене здания (которое принадлежит организации) и стала самовольно использовать подъезд к зданию через территорию земельного участка предприятия. При этом у них есть альтернативный подъезд с другой стороны.

Чем можно обосновать ограничение права доступа на территорию предприятия и как заставить организацию заложить самовольно прорубленный проем в стене здания организации на земельный участок первого предприятия?

Нужно ли перерегистрировать ККМ, если при регистрации указали одно здание организации, а фактически ККМ будет находиться в другом здании организции? Оба здания находятся на одном юр.адресе. Спасибо.

Я создал складчину - предложение участникам форума складчин приобрести инфопродукт с однократной покупкой и и скачиванием его всеми остальными, сделавшими взнос - небольшую часть цены инфопродукта.

При создании складчины был скопирован материал сайта с описанием инфопродукта, на сайте написано "Все права защищены".

Складчина висела с начала лета 2017, никто в складчину не вошел и взносы не вносил.

Осенью складчина была удалена, но автор инфопродукта, наверное, знает, кто создавал эту складчину.

Скажите, пожалуйста, какая ответственность может грозить за такие действия?

Спасибо.

Предприятие находится в отдельном здании, которое находится в собственности предприятия. Земля под зданием и близ лежащая территория тоже находится в собственности предприятия.

Рукодство задумало произвести переустройство и препланировку здания.

Обязаны ли мы согласовывать и утверждать в каких-либо органах государственной власти вопросы проект переустройства и перепланировки здания.

Если обязаныто в каких службах и каким нормативным документом данны й порядок регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько квартир находятся в одном здании с пожарным депо. Люди живут в этих квартирах по 20-30 лет оплачивают все платежи, прописаны в них всё это время. Ордеров не было и нет. Документов, подтверждающих кто собственник всего этого здания, нет, но в нём есть квартира, на которую по решению суда два года назад было признано право собственности за граждином, остальные квартиры не в собственности граждан. Реально ли жильцам этих квартир просить суд признать право собственности в порядке приобретательной давности, если не было и нет государственной регистрации ни права собственности, ни права оперативного управления как на всё здание, так и на эти квартиры?

Здание в хозяйственном ведении предприятия МУП Октябрьское КХ. В нем находится само предприятие и еще одна организация которая зарегистрирована по месту нахождения в данном здании. Никаких договоров, являющихся основанием нахождения второй организации в здании нет. Ни за что не платят. Как взять с них часть затрат на газ и электроэнергию? Спасибо.

Наша организация собственник капитального склада, который был частью имущественного комплекса одного предприятия. Остальные здания и земельный участок., по которому до раздела обеспечивался доступ к нашему зданию, находятся в собственностим другого юр.лица. Охрана второго собственника не пускает нас на свою территорию, использовать объект не можем. Вопросы: 1. Как нам обеспечить постоянный и беспрепятственный доступ к своему зданию? 2. Обязан ли собственник участка предоставить нам бесплатно право прохода и проезда по своей территории? 3. Какой правовой нормой такие отношения регулируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение