Как оформить приватизацию квартиры для семьи из пяти человек, включая ребенка от первого брака?

• г. Кропоткин

У меня второй брак, в котором двое детей, есть еще дочь от первого брака, которая также проживает со мной и мои вторым мужем. Сейчас мы занимаемся приватизацией квартиры, которая принадлежит мужу. Должна ли быть приватизация на всех пятерых или муж сначала должен удочерить мою дочь (ей 12 лет), чтобы она имела право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Она не принадлежит мужу, она будет принадлежать ему только после приватизации. Право на приватизацию имеют все жители зарегистрированные в данной квартире.