Имею судимость. Изъяли травма. Пистолет. Сказали вернут ЧЕРЕЗ 1 ГОД после снятия судимости.

• г. Суровикино

Имею судимость. Изъяли травмат. Пистолет. Сказали вернут ЧЕРЕЗ 1 ГОД после снятия судимости.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Вот выдержка из ст. 26 ФЗ "Об оружии":

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

Только после погашения судимости (или снятия судимости) у Вас появилось бы право на получение лицензии на оружие. То есть, как раз устраняются обстоятельства, исключающие возможность получения лицензии. И после этого должен пройти один год.. В ОЛРР правы.

С уважением,

Харченко О.В.