Вопросы о правах родителя по встречам с ребенком при разводе до решения суда

• г. Славянск-на-Кубани

Ребенку год и три месяца. С мужем вместе не живем, собираемся разводиться. Как часто он имеет право забирать ее у меня в этом возрасте и куда нужно обратиться 7 И могу ли я отказать ему во встречах, до решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Елена определяйте порядок общения отца с ребенком через суд при разводе. в таком возрасте встречи ребенка с отцом желательны в присутствии матери.

Спросить
Пожаловаться

И как второй вариант, посоветую, составить соглашение об определении порядка встреч с ребенком, которое проще, чем обращаться в суд, которое можно оформить либо у юристов, либо у нотариуса, правда при согласии супруга.

С ув. Венер Анисович

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отец годовалого ребенка забирать с собой с ночевкой? Вместе с мужем не живем, собираемся разводиться, ребенка содержать не помогает деньгами и в принципе с рождения к ребенку не проявлял интереса. И имеет ли право так же после развода забирать с ночевкой, если оставят с матерью? И если нет, то до какого возраста это?

Вопрос такой. Мы с мужем разошлись. Будем разводится. У нас есть дочка, ей два года. Муж требует общения с дочкой 3 дня в неделю, что бы забирать ее к себе, пока не будет решения суда. Имеет ли он на это право и могу ли я отказать ему в этом?

Если отец не платит алименты я имею право отказать ему во встречах с ребенком? И еще вопрос если ребенку 4 месяца отец может его забирать без присутствия матери? Если нет, то до какого возраста мать обязана присутствовать на встречах отца с ребенком?

Мы собираемся разводится с мужем, но на развод еще не подали. Имею ли я право подать на алименты и имеет ли он право забирать ребенка на выходные с ночевкой. Ребенку годик и два месяца.

Собираемся с мужем разводиться. Ребенку 10 месяцев. Имеет ли он права забирать его на выходные? Хотя половину из того что нужно уметь по отношению к ребенку он не имеет.

Хочу развестись с мужем, ребенку 2 месяца, муж не дает согласие разводиться в суде. Вместе не живем с августа 2013 года, то есть когда я еще была беременная. Как скорее оформить развод? И возможного лишить его родительских прав, если он и не собирается видеть ребенка и помогать финансово?

Мы с мужем собираемся разводиться, не живём с ним уже три месяца, он живёт это время с другой женщиной, у нас р 5 бенок два года, с кем оставит суд ребёнка и я не хочу, чтобы он забирал его к себе домой с ночлегом из-за этой женщины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец не платит алименты и ни копейкой не помогает ребенку (ребенку 3 месяца и у него проблемы с пищеварением поэтому ему нужна дорогостоящая смесь), из за нервных стрессов грудное молоко пропало. Я имею право отказать ему во встречах с ребенком? И еще вопрос если ребенку 3 месяца отец может его забирать без присутствия матери? Если нет, то до какого возраста мать обязана присутствовать на встречах отца с ребенком?

Добрый день. Меня зовут Анна. Официально на работе не оформлена. Сейчас нахожусь на втором месяце беременности. С мужем состоим в браке, но вместе не живем, собираемся разводиться. Подскажите, пожалуйста, могу ли я,как мать вынашивающая ребенка одна, подать документы на получение квартиры или это можно будет сделать только после рождения ребенка, и если не будет указан отец?

Если возможно, подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы подать документы? Г.Электросталь, МО.

Мы с мужем на данный момент находимся в законном браке, но вместе не живем. Есть решение суда,, в котором определено проживание отца с ребенком (я дала свое согласие на проживание в связи своим сложным материальным положением). Отец препятствует моему общению с ребенком, я обратилась в суд, суд вынес решение, чтобы я могла забирать ребенка с садика, решение не в ступило в силу, так как отец подал апелляционную жалобу на решение суда. Могу ли я забирать ребенка с садика без решения суда (так как это очень долго длится) (родительских прав не лишена), мы в законном браке. Имеет ли право заведующая мне препятствовать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение