Отец препятствует моему общению с ребенком - Могу ли я забирать ребенка с садика без решения суда и имеет ли право заведующая препятствовать?

• г. Новороссийск

Мы с мужем на данный момент находимся в законном браке, но вместе не живем. Есть решение суда,, в котором определено проживание отца с ребенком (я дала свое согласие на проживание в связи своим сложным материальным положением). Отец препятствует моему общению с ребенком, я обратилась в суд, суд вынес решение, чтобы я могла забирать ребенка с садика, решение не в ступило в силу, так как отец подал апелляционную жалобу на решение суда. Могу ли я забирать ребенка с садика без решения суда (так как это очень долго длится) (родительских прав не лишена), мы в законном браке. Имеет ли право заведующая мне препятствовать в этом?

Ответы на вопрос (1):

Можно выдать доверенность на родственников, чтобы они забирали ребенка с ДОУ