Как моя мама может получить гражданство РФ, если она не гражданка и живет в Латвии?

• г. Москва

Я живу в России, имею гражданство РФ. Моя мама живет в Латвии, не гражданка, то есть у нее нет вообще никакого гражданства. Хочу забрать ее в Россию на ПМЖ. Как ей получить гражданство РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если она нетрудоспособна, то проблем в оформлении не будет. Если трудоспособна, то вначале нужно попасть в квоту, установленную Правительством РФ.