Предложение о возмещении ущерба от Росгостраха за ДТП - Шансы на выигрыш суда и действия в данной ситуации

• г. Ульяновск

Предложение о возмещении ущерба. Росгострах прислал такое доброе письмо.4,01,2012 я был признан виновником дтп. Пострадавшему Росгострах выплатил 27 000 р.Теперь спустя полтора года хотят чтобы я выплатил эту сумму им (Росгостраху) Аргумент-нарушение правил 2,5 пдд РФ-оставил место ДТП (пьян не был-в условиях плохой видимости не заметил, что бампер чиркнул) Даллее в письме-если через 10 дней не переведу 27000 на Росгострах, то будет суд. Вопрос: есть ли у меня шансы выиграть суд? И как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кроме виновности в ДТП у вас есть административное нарушение об оставлении места происшествия, то шансов у вас никаких.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);[b][/b]