Вопрос о возможности продолжения раздела имущества в суде после написания расписки об отказе от раздела за получение денег

• г. Светлогорск

Вопрос такой. Я подала в районный суд на развод и раздел имущества, муж предлагает мне дать денег (меньшую сумму, чем я надеюсь выиграть в суде) и написать расписку о получении денег и об отказе от раздела (все это будет прописано в расписке). Деньги мне нужны сейчас, но и отказываться от суда я не хочу. Могу ли я даже написав в расписке, что отказываюсь от раздела и не подавая заявление в суд (об отказе на раздел), в суде продолжать настаивать на раздел (соответственно за минусом этой суммы, которую он мне даст) ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Конечно, можете.

Отказ от прав недействителен.

Главное, чтобы Ваш бывший супруг не сообразил вовремя оформить все мировым соглашением.

Расписка Вам ничем не грозит.

Всего доброго,