Возможность возврата НДС при экспорте товаров из РФ в Узбекистан на основании какой статьи?

• г. Москва

Вопрос по налогам.

Компания приобретает товар в РФ и продает его в Узбекистане. При приобретении товара уплачивается НДС, при экспорте НДС 0%, получаются денежные средства в Узбекистане. Возможно ли вернуть НДС обратно? Если да, то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор и иные документы.

Вы сами можете легко найти ответ на свой вопрос тщательно изучив Налоговый кодекс РФ

( соответствующие статьи кодекса о налоге на добавленную стоимость), комментарий к нему, статьи в журналах, интернете и многочисленную судебную практику арбитражных судов РФ.