Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, если его можно использовать только для погашения кредита?

• г. Нижний Новгород

Хотели преобрести квартиру с помощью материнского капитала, т.е у нас есть собственные наличные средства + хотели добавить не достающую сумму материнским капиталом, но малышке 9 мес. поэтому материнский капитал можем сейчас использовать только для погашения кредита, как быть. Придеться брать кредит? Потом его погашать капиталом. Нельзя как то по другому? Заранее ооочень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах - фактически нельзя, если под кредитом Вы понимаете в том числе и займ от обычной (не банковской) организации.