Есть ли надежда, что амнистия распространится и на осужденных по 162 статье 2 части УКРФ?

• г. Пенза

Были ли приняты поправки к проекту об амнистии, посвященной 60-летию Победы? Есть ли надежда, что амнистия распространится и на осужденных по 162 статье 2 части УКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Во-первых, уже давно вышло постановление об амнистии (еще в начела мая), а во-вторых, никаких поправок к данному постановлению не готовилось. Амнистия распространяется на участников, инвалидов войны без определения статей.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна