Когда и как должен быть подписан акт приема-передачи квартиры при встречной продаже?

• г. Санкт-Петербург

Когда должен быть подписан акт приема-передачи квартиры (вторичка)? Агент утверждает, что после получения продавцом св-ва о праве соб-ти (встречная продажа) на новоую квартиру он и его несовершеннолетние дети обязаны сначала встать на учет по новому адресу, чтобы дети оказались не выписаны в никуда. Из-за этого процедура получения денег соот-но переносится. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете подписывать Акты тогда когда будете уверенны в том, что Вы не выбросили свои деньги на ветер, а действительно стали обладателем своего жилья. Бывают случаи когда даже очень известные реэлторы составляют Договор таким образом, что из смысла явствует, что у Клиента ничего нет, а реэлтор ни за что не отвечает. А походы по Судам и Приставам дальше подтверждения правоты никуда не двигается. Внимательно прочитайте все документы.

Настаивайте на том, чтобы продавец снял с регистрации себя и своих несовершеннолетних детей ДО подписания и оформления договора купли-продажи квартиры. В противном случае Вы фактически приобретёте квартиру с правом проживания в ней прежних хозяев. В дальнейшем выселить их можно будет только в судебном порядке, что может быть непросто, учитывая то, что в квартире несовершеннолетние.