Шансы на получение условного срока при апелляции после приговора супругу по ст. 228 ч. 2 (0,5 г спайса) в особом порядке

• г. Москва

Моего супруга приговорили к трем годам лишения свободы по статье 228 ч 2 (0,5 г спайса). Он признал свою вину и расскаился. Суд был в особом порядке. У нас есть ребенок 3 года, мы находились на его иждивении. Характеристики с места работы, участкового, соседей, ЖКО положительные. К уголовной и административной ответственности не привлекался. На учете у нарколога не состоит. Если подать апелляцию на условный срок каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (2):

Почему Вы этот вопрос задаете на бесплатном сайте, а не зашитнику своего мужа.? О чем можно говорить, не зная материалов дела. Ведь суд первой инстанции наверняка учел смягчающие обстоятельства, на которые Вы указали.

Если суд первой инстанции по данной статье назначил наказание связанное с лишением свободы, то шансов на изменение приговора и назначение условного наказания, практически нет.

Это конечно не значит, что нет смысла подавать жалобу на несправедливость приговора. Подавайте, может быть и повезет.