Возможно ли участие в программе доступного жилья работникам образования при наличии временной и постоянной прописки в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я со своей семьей проживаю в городе Санкт-Петербурге с 2001 года (с 2001-2004) временная прописка)) с декабря 2004 года постоянная прописка в СПб могу ли я быть участником программы доступное жилье работникам образования. Хотя плачу налоги с 2001 года.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы принять участие в программе "доступное жилье для работников бюджетной сферы", нужно встать на учет нуждающихся в жилых помещениях. Обратитесь в районную Администрацию. Скорее всего Вам будет отказано, т.к. нет 10 лет постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. Хотя в законе говорится о 10 годах проживания, Администрация районов обычно толкует это положение как 10 лет постоянной регистрации.

01.07.2013 15:02, за ответ на вопрос 2492653

Спасибо за ответ! Если не трудно подскажите пункт закона.

Написать сообщение автору благодарности

п. 2 ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 19 июля 2005г № 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" ст 10 закона Санкт-Петербурга от 28 июля 2004г № 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан".