Можно ли передать право получателя постоянной ренты двум другим людям? Конкретно, может ли отец передать это право своим детям?

• г. Железнодорожный

Можно ли передать право получателя постоянной ренты двум другим людям? Конкретно, может ли отец передать это право своим детям?

Ответы на вопрос (1):

В установленном порядке - да.

ГК РФ.

"Статья 589. Получатель постоянной ренты

1. Получателями постоянной ренты могут быть только граждане, а также некоммерческие организации, если это не противоречит закону и соответствует целям их деятельности.

2. Права получателя ренты по договору постоянной ренты могут передаваться лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, путем уступки требования и переходить по наследству либо в порядке правопреемства при реорганизации юридических лиц, если иное не предусмотрено законом или договором".