Заведено уголовное дело по статье 112 - Что делать, если не можешь присутствовать на суде в роли потерпевшего?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Заведено уголовное дело по статья 112 часть 1, где я выступаю в роли потерпевшей. Я не могу присутствовать на суде, т.к. из за давления на меня со стороны обвиняемой, мне пришлось уехать из города. Как правильно написать заявление на проведение судебного процесса без меня?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя председательствующего в процессе судьи, в котором указываете, что просите рассмотреть уголовное дело в Ваше отсутствие, показания данные на предварительном следствии поддерживаете и настаиваете на них.

Можете так же изложить Ваше мнение о наказании.

Желательно указать причину по которой не можете участвовать. Если укажите, что из-за давления со стороны обвиняемой, скорее всего потребуют Вашего участия в рассмотрени дела.

Ваше заявление будет рассмотренно в ходе судебного заседания, с учетом мнения сторон суд решит обязательно Ваше участие или нет.

Чаще всего если потерпевший просит рассмотреть дело в его отсутствие, соглашаются.