Вопросы по суду по статье 137 - компенсация в случае примирения и возможность отсутствия потерпевшего

• г. Петропавловск-Камчатский

В скором времени назначен суд по статье 137 Вторжение в личную жизнь, я выступаю потерпевшей. У меня 2 вопроса:

1. Известили, что адвокат обвиняемой будет идти на примирение сторон, какую примерн сумму я могу потребовать за примирение?

2. Суд проходит в другом городе, может ли он пройти без моего присутствия, если нет, что мне грозит за неявку в качестве потерпевшей, ибо возможности присутствовать на Судет нет?

Ответы на вопрос (2):

Сумму Вам определять, думаю тысяч 50.

2.Может пройти и без Вас. Ничего не грозит. НО и примирения без Вас не будет.

МОжно решить по примирению и дистанционно.

1. Сумму вы можете оговорить с обвиняемым и его защитником.

2. Если причина уважительная, то сообщите об этом в суд,-слушание перенесут. А если нет, то ваше присутствие обязательно.