Почему жители частного сектора должны платить Водоканалу за водоотведение за весь объем воды, если их выгребная яма наполняется и очищается всего лишь раз в год?
199₽ VIP

• г. Уфа

Почему в люди, проживающие в частном секторе и имеющие автономную канализацию (выгребная яма) должны платить Водоканалу за водоотведение ежемесячно, причем в том же объеме, сколько воды поступило? Без учета полива и испарений? Если наполнение и очистка осуществляется 1 раз в год? как оспорить мнение Водоканала? Мы готовы заплатить, но только за тот объем воды, который у нас выкачали спец. Службы из ямы.

Ответы на вопрос (2):

Водоотведение - очищение поступающей воды и ее утилизация через канализацию.

В Вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру, а также в Горводоканал с просьбой предоставить ответ со ссылками на нормы права, мотивируйте тем, что у вас автономная канализация, которая была по всей видимости Вами и сооружена.

Уважаемая Екатерина, г.Уфа !

В своём вопросе вы НЕ указали с кем у вас заключён Договор:

- со Спецавтохозяйством г.Уфы ???

- или с Уфаводоканал ???

Исходя из того, что у вас имеется автономная выгребная яма НЕ подключённая к центральной канализации, вам необходимо заключать договор со Спецавтохозяйством г.Уфы.

А Уфаводоканал в данном случае здесь НЕ при чём ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2013г

20:49 моск.