Зачем платить за канализацию, которой нет? Нужна консультация

• г. Москва

Моё имя Денис. Я хотел задать такой вопрос. Я проживаю в частном секторе и мне пришла квитанция от водоканала за холодную воду и за канализацию (водоотведение). Только центральной канализации у нас на улице и в помине нет, у нас у всех выгребная яма. Раньше были две квитанции за воду и отдельно за канализацию, а сейчас одна квитанция. За канализацию некто не платил, потому что её нет. А сейчас одна квитанция да и ещё с долгом за канализацию которой нет. Мы обращались в водоканал с этим вопросом, но они сказали что не чем не могут помочь, яко бы такие законы у нас в стране. Вопрос: Зачем нам платить за канализацию если её нет и не было лет 30? Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис! В данном случае это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру и Управление Роспотребнадзора.

С уважением.