Вопрос об обжаловании оправдательного приговора или подаче заявления в Следственный комитет

• г. Люберцы

В производсте у судья 111 судебного участка г.Люберцы находилось уголовное дело частного обвинения по ст.116 ук рф, в ходе допроса подсудимая Лисицина Ирина Владимировна, частично признала свою вину. Однако судья вынесла оправдательный приговор. Сегодня на телефон частного обвинителя пришла СМС из интернета Ну что су.а, съела, деньги решают все.

Есть ли смысл обжаловать приговор или сразу идти с заявлением в СК?

Ответы на вопрос (6):

Надо обжаловать, СК ничего не даст, ибо мало ли кто отправил вам смс, тем более, что это смс подтверждает???

Смысл обжаловать всегда есть, особенно если вы не согласны с приговором. Также как и подайте заявление в СК . Одно другому не мешает.

Сделайте и то, и другое. В апелляционной жалобе отразите эти обстоятельства.

Обжаловать надо обязательно!!!!

Заявление председателю Люберецкого СУДА и Упр СУД Департамента М.О не помешает

Виктория, советую обратиться к адвокату, чтобы он вам написал обоснованную, мотивированную апелляционную жалобу. Удачи.

Обжаловать решение нужно. Но и параллельно направит жалобу в квалификационную коллегию судей МО