Облагается ли материальная помощь военнослужащим

• г. Чехов

Облагается ли материальная помощь военнослужащего алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся со всех доходов, в том числе:

с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств бюджетов или иных источников, в следующих случаях:

- в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

- в связи с террористическим актом;

- в связи со смертью члена семьи;

- в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений;