Вероятность лишения прав у мужа при нарушении ПДД - анализ ситуации с пересечением разметки и сплошной линии

• г. Новокубанск

Какая вероятность того что у мужа заберут права. При совершении маневра обгон пересек прерывистую разметки 1.6. при завершении маневра обгон сплошная линия 1.1 находясь справа при завершении маневра пересек сплошную линию разметки 1.1 разделяющую транспортные потоки. Статья 1215 часть 4

Ответы на вопрос (1):

Согласно практики судебных решений по Краснодарскому краю при таких обстоятельствах принимается решение в пользу органов ГИБДД и водитель лишается водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Произвел обгон транспортного средства, двигавшегося со скоростью 30 км/ч, при этом пересек сплошную линию разделяющую встречные полосы движения (по одной в каждом направлении). В протоколе формулировка нарушения дословно: "...выехал на полосу встречного движения нарушив ПДД пересек сплошную линию разметки разделяющую транспортные потоки противоположных направлений при совершении обгона попутного транспорта"

В качестве ответственности применена статья 12.15 часть 3 КоАП. Правомерно ли применена статья? Заранее благодарен.

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Составили протокол по статья 12.15 часть 4. В протоколе написал, что с нарушением не согласен. Вменяют, что пересек линию д.р.1.3. при обгоне. На самом деле начал обгон на линии д.р.1.6,потом пошла сплошная, потом двойная сплошная, потом линия д.р.1.7 на которой я и завершил обгон. Получается я вообще сплошную никакую не пересекал, что даже видно на видео.

Вопрос такой. При движении по трассе на личном авто по главной дороге начал совершать обгон т.с. с выездом на полосу для встречного движения. Линия разметки прирывистая, запрещающих знаков не было. При завершении обгона пересек разметку 1.1. Знак примыкающая дорога справа был скрыт от меня фурой. (Сплошная линия 1.1 была только на участке примыкающей дороги). ГБДД составили протокол с формулировкой: совершил обгон Т.С с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, пересек горизонтальную линию разметки 1.1 (сплошная), разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, ответственность за которую предусмотрена ч.4,ст 12.15,составили схему, с которой я ознакомился и расписался. Сделал запись по просьбе инспектора в протоколе, что согласен оплатить штраф по месту жительства. Какое наказание мне грозит все таки, штраф или лишение в.у?.Пробили по базе, подобных нарушений не было. С ув.Сергей.

Я начал выполнение маневра обгон тс на преривистой линии разметки маленькая прерывистая, во время обгона началась линия разметки которая говорит о приближении к сплошной линии, а завершил пересек сплошную, могу я завешить маневр доконца или обязан был включить аварийку и вернуться на свою полосу? Заранее спасибо, Владимир.

Начал обгон при короткой прерывистой линии разметки. Завершая маневр вернулся на свою полосу движения через сплошную линию. Сотродники ДПС забрали права по статья 12.15 часть 4. Правомерны ли их действия?

При совершении обгона я выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, пересёк прерывистую линию и закончив обгон пересёк сплошную линию разметки. Запрещающих знаков не было. Знать о том, что прерывистая разделительная линия заканчивается при начале обгона я не мог. В Протоколе ГАИшников я всё это изложил. Тем не менее, при рассмотрении административного нарушения, меня признали воновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.15 Кодекса РФ "Об административных нарушениях". лишили водительских прав на два месяца. Стоит ли обжаловать решение суда, правы ли они? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь за городом по двухполосной дороге (по одной полосе в каждом направлении) при обгоне пересек разметку 1.1. с выездом на полосу встречного движения, при этом сначало шла прерывистая линия разметки, а потом непонятно какая разметка (есть фотографии, говорящие о том, что разметка похожа на прерывистую и местами вообще ее не видно). Знаков запрещающих обгон небыло. Останови инспектор виписал протокол о нарушении п.п. 1.3. ПДД и составили схему обгона, на которой указали, что пересек линию 1.1. Дело передали в суд. Какова верояятность остаться с правами?

При завершении маневра пересек сплошную линию. За что был лишен прав. Правомерно ли наказание? Спасибо.

По протоколу правонарушения нарушил действие знака 3.20 (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.3 (две сплошных линии). В действительности на дороге присутствует разметка 1.11 (сплошная и прерывистая линии). Завершая маневр обгон, незначительно пересек разметку 1.11, что не запрещено ПДД при завершении маневр обгон, со схемой нарушения не согласился, инспектор ДПС не представил на фотокамере доказательства данного проишествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение