Ложное сообщение о лечении гражданина - необходимость лингвистической экспертизы и защита чести и достоинства

• г. Кохма

Ложное Сообщение о лечении гражданина в психиатрическом учреждении - является информацией порочащей честь и достоинство, и нужно ли проводить лингвистическую экспертизу, либо достаточно доказать, в суде то что лицо в отношении меня эти сведения распространяло, без результатов лингвистической экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если сведения не соответствуют действительности, являются ложными, то этого достаточно для клеветы.