Оплата труда экономиста, временно выполняющего обязанности главного экономиста после увольнения

• г. Уфа

В связи с увольнением 01.04.2013 года главного экономиста, мне экономисту по труду со 02.04.2013 года, поручили выполнять обязанности главного экономиста до принятия на работу нового работника без освобождения от своей основной работы.

По какой статье в моем случае должна производиться оплата труда: по ст. 151 ТК РФ или ст. 150 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Зарплату Вам должны начислять с учетом положений ст. 151 ТК, поскольку у у Вас увеличился объем работы