Какие меры могут реально предпринять в отношении меня, если я не оплатил вовремя штраф (50 рублей)

• г. Кемерово

Какие меры могут реально предпринять в отношении меня, если я не оплатил вовремя штраф (50 рублей), если вообще будут что либо предпринимать. И ведётся ли учёт в центральной базе данных ГИБДД о неоплаченных штрафах, то есть всплывёт ли этот факт при проверке прав через центральный компьютер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, неисполненное постановление направят в службу судебных приставов, где будет заведено исполнительное производство. Пристав принудительно взыщет с Вас штраф (путём наложения ареста на имущество или удержания из зарплаты и т.п.), но при этом ещё возьмет за свои услуги исполнительский сбор, так что для Вас это окажется дороже, чем если бы Вы заплатили штраф добровольно.

С уважением