Излишне долгий ремонт авто по каско в дилерском центре - предельные сроки и возможность компенсации

• г. Санкт-Петербург

Авто ремонтируется по каско в дилерском центре 2 с половиной месяца. До сих пор ничего не сделано. Говорят, нет всех деталей! Каковы предельные сроки ремонта? Можно ли требовать какую либо компенсацию у официального диллера за столь длительный ремонт? С уважением. Данил.

Ответы на вопрос (1):

предельных сроков ремонта, если это не оговорено в договоре КАСКО, не предусмотрено. Однако, с учетом обычаев гражданского оборота, выполнение работ по КАСКО должно быть осуществлено в пределах предельного срока осуществления страховой выплаты. Если эти сроки нарушены, то Вы вправе направить претензию в страховую компанию, а затем обратиться в суд