Как получить задолженную зарплату после закрытия компании, в которой работала неофициально

• г. Санкт-Петербург

Работала в компании не официально, но запись в трудовой есть. Компанию закрыли, а зарплату должны за 2 месяца. Как добиться выплаты зарплаты в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ксения!

Подавайте исковое заявление в судебном порядке, если ещё не прошло трёх месяцев с даты, когда Вы узнали о своих нарушенных трудовых правах, связанных с невыплатой заработной платы. Приложите все документы, подтверждающие факт Вашего трудоустройства в этой организации - трудовой договор, должностные инструкции, приказы, копию трудовой книжки, одним словом, всё, что есть. Неплохо бы заручиться свидетельской поддержкой.

Удачи!