Какие расходы должен оплачивать арендатор при аренде квартиры с коммунальными платежами включенными в стоимость?

• г. Кольчугино

Я арендую квартиру со следующим условием: плата за аренду помещения + коммунальные платежи. Должна ли я оплачивать расходы за содержание дома и отопление в летний период (плата за отопление разбита на 12 месяцев). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если этот пункт входит в коммунальные платежи , то должны оплачивать. Оплату за отопление имеют право разнести по месяцам года, а не конкретно за месяц потребления.

Здравствуйте, Елена!

Правильно называется не аренда, а найм квартиры. Должны ли Вы оплачивать отопление за летний период, зависит от того, что прописано в Вашем договоре найма. Если конкретно оплата за отопление или оплата за все ЖКХ услуги не прописана в договоре, то очевидно договор предполагает, что плата за отопление входит в размер оговоренной арендной платы.