Как защитить своего сына от отправки в СУВЗТ - советы юристов и адвокатов

• г. Томск

Ув.юристы и адвокаты! С МОЕГО СОГЛАСИЯ В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА МОЕГО СЫНА ПОМЕСТИЛИ НА 30 ДНЕЙ В ЦВСНП. инспектор ПДН написала заявление ещё о том, что после направить его в СУВЗТ. По характеристикам наша семья является благополучной, просто не можем справится с сыном. Сыну 14 лет исполнилось. За это время я прочитала много о том, что такое СУВЗТ. Наказание это или исправление. Почитали отзывы, почитали практику. Теперь мы со своей стороны, как родители, категорически против того, чтобы сына туда помещать. Но,зависит ли теперь что-то от нас? Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде и на какие статьмммми можно опираться, чтобы суд вынес решение в нашу пользу? Мы ещё и путёвку сыну в лагерь уже купили, в военно-патриотический, в разведчик. Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Совсем недопустимо, что в закрытые учреждения попадают дети, которым там вообще не место. По данному факту необходимо писать заявление в прокуратуру.

Дело в том,что помещение в СУВЗТ применяется только по решению суда,также освобождение судом от наказания несовершеннолетнего осужденного и применение к нему такой меры уголовно-правового воздействия, как помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, предусмотрено ч. 2 ст. 92 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ). Она применима только в отношении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, совершившего преступление средней тяжести или тяжкое преступление. По официальным статистическим данным, в судебной практике ч. 2 ст. 92 УК РФ применяется относительно редко.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является участником в арбитражном разбирательстве в качестве истца, ответчик ПФР. Суд вынес решение в нашу пользу. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Благодарю заранее.

Чтобы было понятнее: наше дело тянется почти 4 года, один раз уже уходило из районнго суда в городской, на тот момент вернули обратно. Сейчас районный суд принял решение в нашу пользу, противная сторона написала жалобу в гор. суд, который вчера рассмотрел дело и опять же вынес решение в нашу пользу. Наш юрист утверждает, что это решение уже не может быть обжаловано и мы можем смело вступать в права наследования и оформлять документы. Мне почему то кажется, что юрист не прав.

Мой сын, ему 11 лет, поставлен на учет в ПДН. Он вывихнул руку однокласснику, когда показывали друг другу приемы. В ПДН мне сказали, что будет суд и ребенка направят в ЦВИНП. Подскажите, пожалуйста, я смогу ли как-то решение опротестовать? И можно ли 11-летнего мальчика судить? Подскажите, научите, как себя вести, дайте, пожалуйста, совет. Спасибо огромное заранее!

У меня такой вопрос. У нас две муниципальной квартиры, так как являемся многодетной семьёй.В трёхкомнатной живём мы а в двушке живёт наш сын с женой и сыном (пяти лет) вот уже 6 лет. Всего прописано в двух квартирах 9 человек. Наша невестка была прописана в другом городе но жила всегда с нами. Работает тоже в Москве с 1999 года. Сейчас она приватизировала свою квартиру и хочет прописаться к нам-к своему мужу и сыну. Дело в том, что мы против её прописки к нам. Слышали что она хочет подавать исковое заявление в суд. На что мы можем опираться, чтоб её не прописывали? На чей стороне суд и какие у неё шансы? И какого будет решение суда если наш сын будет против интересов своей жены?---будет за то,чтоб её прописали? Большое спасибо.

Мой ребенок, ему 11 лет, стоит на учете в ПДН за то что подрался с одноклассником. И мама одноклассника написала заявление на моего сына. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право инспектор ПДН устраивать очную ставку между моим сыном и его одноклассником с мамой без моего присутствия? Спасибо огромное заранее!

Скажите пожалуйста, через какое время после решения суда (если конечно решение по поводу удо принято положительно) отпустят моего сына из воспитательной колонии для малолетних? Сыну уже исполнилось 18 лет. Заранее спасибо!

Господа юристы подскажите. Ситуация суд принял решение, выписал исполнительный лист, там оказалась ошибка в сумме. Мой вопрос как такое может быть и как это исправляется и может ли быть такое, что это наш юрист подал неправильное заявление, наше дело не двигается с исправлением ошибки уже полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если решение обжалования из областной призывной комиссии военкомата будет не в пользу моего сына, и сын подаст заявление в городской суд на обжалование решения городской призывной комиссии в отношении него, то нужно ли и/или можно ли подавать сыну одновременно заявление в областной суд на решение (не в его пользу) областной ПК в ответ на жалобу (на решение городской ПК в отношении моего сына) моего сына туда?

Я и мой брат прописаны и проживаем с родителями с 1986 г.

В 2006 г. родители приватизировали квартиру в равных долях на себя. Мы с братом (будучи совершеннолетними) отказались от приватизации в пользу родителей. Наши заявления об отказе не были заверены нотариально. Родители убедили нас, что квартира все равно достанется нам в равных долях. Но, однако, в августе 2011 г. родители расторгли брак, а отец заявил, что он намерен зарегистрировать новый брак и продать нашу квартиру. По совету адвоката, путем мирового соглашения, предложили родителям отказаться от 1/4 долей в нашу пользу. Мама сразу согласилась, а отец категорически отверг наше предложение. Мы с братом подали в суд иск. Какова вероятность того, что мы выиграем суд, если наш адвокат будет ссылаться в суде, на то, что мы, отказавшись от приватизации, были введены в заблуждение относительно природы сделки (ст.178 ГК РФ), поскольку в результате этих действий лишились права собственности на квартиру. Подскажите, пожалуйста, имея богатый опыт юридической практики, какие еще можно привести доводы в суде в нашу пользу. Сыграют ли роль свидетели, приведенные нами в суд, тот факт, что только один из ответчиков против, что я уже имею свою квартиру.

Моего ребенка укусила собака соседей, которая находилась не на привязи. Мы написали в полицию заявление, было разбирательство, выявили административное правонарушение, соседку оштрафовали на 500 рублей, дальше мы обратились в суд на возмещение морального вреда, суд вынес решение в нашу пользу, теперь адвокат ответчика готовит апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, с нашей стороны какие должны быть действия, какие готовить документы, чтобы не было отмены по решению первой инстанции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение