Необходимость индексирования алиментов на несовершеннолетнего - судебное решение не отражает рост размера прожиточного минимума

• г. Казань

Есть решение суда об удержании алиментов на несовершеннолетнего в твердой денежной сумме в размере 2000 р. от февраля 2009 года. Должны ли каким-то образом индексироваться алименты? Втот момент суд исходил из размера прожиточного минимума, который значительно вырос за 4 года. А алименты не увеличились.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о перерасчете алиментов к приставам - исполнителям.