Является ли обязательным условием при регистрации брака наличие прописки или регистрации?

• г. Москва

Является ли обязательным условием при регистрации брака наличие прописки или регистрации? У меня прописка в Москве, у будущего мужа в другом городе (оба граждане РФ). Он по договоренности с бывшей женой должен оттуда выписаться. Сможем ли мы после этого зарегистрировать брак в Москве или мне нужно будет сначала прописать к себе будущего мужа? Можно ли вообще выписаться "в никуда"?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заригистрировать брак и при наличии прописки в другом городе, главное чтобы он не состоял в другом зарегистрированном браке. Потом можете прописать мужа по своему месту жительства. По новому ЖК можно выписаться и в "никуда", но только по решению суда.