Родственики (бабушка), без всяких документов продала автомобиль еще куда то.

• г. Мурманск

Продал автомобиль по доверености с правом продажи, заверенной у натариуса, новый хозяин, через пол года умер, я об этом узнал, когда пришли квитанции платить налог. Срок доверености истек два года назад, накопился долг по налогам. Родственики (бабушка), без всяких документов продала автомобиль еще куда то. Сейчас не знаю где, автомобиль. В районном ГАИ искать отказываются, не могу доказать прав на этот автомобиль, доверенности им мало, снять с учета не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Транспортный налог уплачивается лицом, на которое автомобиль зарегистрирован, поэтому плательщиком данного налога являетесь Вы. Чтобы не платить налог в дальнейшем, необходимо его снять с учёта на утилизацию. При этом в ГИБДД надо указать в заявлении, что документы и номера утрачены при невыясненных обстоятельствах. Ни про какую продажу по доверенности упоминать нельзя - иначе в снятии с учёта откажут.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником автомобиля, продал по ген. доверенности 4 года назад, новый хозяин обещал снять автомобиль с учета и переоформить, но этого не сделал, мне пришла квитанция на уплату дорожного налога. Документов на машину нет, сведений о новом хозяине не располагаю. Что сделать чтобы не беспокоили уплатой налога? СПАСИБО!

Решение такой затруднительной ситуации. Я 3 года назад продал автомобиль по генеральной доверенности. Срок доверенности вышел, транспортный налог до сих пор приходит мне. Связь с новым владельцем автомобиля потеряна. В ГАИ сказали, что нужно снять автомобиль с учета. Я это сделать не могу по причине того, что не знаю где он находится и кто его хозяин. Как быть?

Я продала автомобиль по доверенности. Мне приходят из налоговой требования об уплате транспортного налога. Что мне делать, чтобы не платить эти налоги и как снять автомобиль с учета. Где находится новый владелец автомобиля я не знаю.

Автомобиль был продан по доверенности. Сейчас я не знаю даже где он. Скорее перекупщики так же по доверенности продали или еще что нибудь сделали с ним (может по запчастям продали-не знаю). Как снять такой автомобиль с учета, что бы не платить налоги это раз и во вторых с момента продажи прошло 3 года соответственно доверенность (первая на которого оформлял) истекла.

Продали машину несколько лет назад по доверенности с правом перепродажи. Новый хозяин ее не переоформил, а еще раз продал. Договор купли-продажи утерян. Связи с новым хозяином нет. В ГАИ машина висит на муже и налоги соответственно тоже. В ГАИ обращались-они могут снять только по договору. Как быть?

Автомобиль продали по доверенности несколько лет назад. Новый хозяин судя по всему на себя его не оформил, тк налог продолжает приходить. Как снять авто с учета или утилизовать, если срок той доверенности истек, связаться с новым хозяином не удаетя? Пожалуйста, подскажите.

Срок генеральной доверенности давно уже истек. На данный момент авто с учета не снят. И не один раз была продана. И теперь кто приобрел этот автомобиль требуют с меня новую генеральную доверенность на год, и с учета автомобиль снимать не хотят, а мне в итоге платить налоги. Как прекратить весь этот бред с этим автомобилем, как мне снять с учета или утилизовать этот автомобиль не имея на него документов, только копия доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2003 года по генеральной доверенности продал машину (знаю, что фактическим хозяином являюсь я). Из налоговой приходят квитанции об уплате транспортного налога за 2003 и 2004 год. Я заплатил эти налоги. Но выясняется, что машина им снята с учета в ГАИ в июле 2003 года, продана и поставлена на учета в ГАИ в другом районе также в июле 2003 года на нового хозяина. Ему (новому хозяину) из налоговой тоже пришла квитанция на уплату транспортного налога за 2004 год. И он заплатил. Почему приходят квитанции на мое имя? И что мне делать?

Принимаю наследство от брата через мать - моя доля 1/2. брат продал машину по доверености и сейчас за неё нужно платить налог, но машины нет - она слишком стара и поломана была ещё 15 лет назад когда он её продал по доверености и кому продал я не знаю... что делать с налогом и можно ли без документов утилизировать машину для избавления от ежегодного налога?

доверенности срок доверенности давно истек, доверенность не продлевалась из документов осталась только копия самой доверенности в ГАИ сказали что без документов на машину ничего сделать не смогу, хозяин кому продал авто пропал что мне делать? И еще транспортный налог отменили слышал что если машина попала на штраф стоянку платить должен я (собственик настоящий) т.е забирать ее и вобще чем я рискую машина ведь на меня все еще зарегестрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение