Родственики (бабушка), без всяких документов продала автомобиль еще куда то.

• г. Мурманск

Продал автомобиль по доверености с правом продажи, заверенной у натариуса, новый хозяин, через пол года умер, я об этом узнал, когда пришли квитанции платить налог. Срок доверености истек два года назад, накопился долг по налогам. Родственики (бабушка), без всяких документов продала автомобиль еще куда то. Сейчас не знаю где, автомобиль. В районном ГАИ искать отказываются, не могу доказать прав на этот автомобиль, доверенности им мало, снять с учета не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Транспортный налог уплачивается лицом, на которое автомобиль зарегистрирован, поэтому плательщиком данного налога являетесь Вы. Чтобы не платить налог в дальнейшем, необходимо его снять с учёта на утилизацию. При этом в ГИБДД надо указать в заявлении, что документы и номера утрачены при невыясненных обстоятельствах. Ни про какую продажу по доверенности упоминать нельзя - иначе в снятии с учёта откажут.

С уважением