Как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное инспектором по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, находясь в другом городе

• г. Бородино

Мне пришло постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное инспектором по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. Автоматический радар сфотографировал машину, которую я продал по договору купли-продажи 15 апреля 2013 г. Но новый владелец видимо не торопится зарегистрировать её на себя. Постановление пришло на моё имя с Красноярска, это от нашего города 160 км. Как мне правильно обжаловать постановление? Примут ли жалобу в нашем городском суде или необходимо отправлять её по почте?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно примечания к статье 1.3 КоАП РФ Вы обязаны доказать, что не управляли автомобилем и не совершали административного правонарушения, выявленного в автоматическом режиме техническими средствами, жалобу в суд вправе сами отнести или направить по почте. Дополнительно примите меры по снятию транспортного средства с учета, будете за покупателя отбиваться от штрафов и платить транспортный налог.