СНТ требует оплаты взносов за проекты газификации и водоснабжения на неприватизированном дачном участке - как избежать оплаты и какое значение имеет неприватизированность участка?

• г. Саратов

Есть неприватизированный дачный участок, я являюсь членом СНТ. СНТ решили проводить газ и воду, поэтому собирают деньги на проект, немало денег собирают. Я не особо пользуюсь дачей, сейчас проживаю вообще в др городе, да и на участке есть только сарай, поэтому проводить газ и воду не считаю целесообразным., да и месторасположение дачи не стоит таких капиталовложений. Членские взносы, взносы за охрану, на нужны СНТ я плачу регулярно, задолженностей у меня нет. Но за проекты я не платила, и теперь СНТ подали на меня в суд, хотят взыскать с меня взносы за проекты проведения газа и воды за 3 года, которых кстати до сих пор нет. Как не платить? Не хочется, не нужно мне это, это нужно 20% тех садоводов у которых стоят большие дома, которые хотят за общий счет хорошо жить, да и не чем, да и в дальнейшем пользоваться ей не собираюсь. Что можно сказать на суде и на что сослаться, что избежать оплаты? То что участок неприватизированный играет какую то роль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александра

Что бы полно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с исковым заявлением СНТ.

Можите позвонить нам и специалист занимающийся такими вопросами более полно Вас проконсультирует